Ни машин, ни недвижимости: топ-5 депутатов горсовета Калининграда с самыми скромными доходами

Депутаты горсовета Калининграда опубликовали декларации о доходах за 2020 год. «Клопс» ознакомился с документом и выявил пятёрку чиновников, которые отчитались о самой скромной прибыли.

Ни машин, ни недвижимости: топ-5 депутатов горсовета Калининграда с самыми скромными доходами
© Клопс.Ru

Меньше всех в прошлом году заработал Дмитрий Виноградов — он задекларировал доход в 144 тысячи рублей. У депутата в собственности квартира и нежилое помещение. Другой недвижимости и транспорта нет. Супруга парламентария отчиталась за 4 479 942 рубля. Женщина владеет домом, квартирой, помещением. В декларации отмечен автомобиль Toyota.

На втором месте — Сергей Коняев, задекларировавший 173 177 рублей. У депутата в собственности имеется гараж. Его несовершеннолетний ребёнок владеет квартирой площадью 70,5 кв. м.

Замыкает тройку народных избранников с самыми скромными заработками Владислав Хоменко (244,6 тыс. рублей). Его супруга указала в декларации доход в 23 000 рублей. Она владеет участком 1 200 кв.м и автомобилем Mercedes. У депутата — трое детей, вся семья живёт в квартире площадью 89,3 кв.м.

На четвёртом месте — Михаил Бабкин. В 2020 году он задекларировал 248,9 тыс. рублей и больше ничего: ни недвижимости, ни автомобилей. Его жена внесла в ведомость 118,9 тыс. рублей. В собственности у женщины две квартиры. В пользовании у каждого из трёх детей — по квартире.

Пятым стал Олег Мигунов с доходом 264 тыс. рублей. Супруга депутата заработала 2 191 728 рублей. У пары в пользовании жилой дом 363 кв. м.

Про самых состоятельных чиновников горсовета можно прочитать здесь.