Самый богатый омский депутат Павлов хочет остаться в Заксобрании — он будет выдвигаться на новый срок

На праймериз по отбору кандидатов в депутаты омского Заксобрания заявился 43-летний предприниматель Дмитрий Павлов. Он планирует участвовать в предварительном голосовании «Единой России» по партсписку в рамках округа №21. Его документы сейчас находятся на рассмотрении оргкомитета по проведению праймериз, уточнили «НО» в пресс-службе омского отделения партии.

Самый богатый омский депутат Павлов хочет остаться в Заксобрании — он будет выдвигаться на новый срок
© Новый Омск

Дмитрий Павлов - совладелеце «Омских кабельных сетей». Также он яляется учредителеи еще 30 компаний. В 2016 году он впервые избрался депутатом омского Заксобрания, прошел по партсписку от той же 21-ой территориальной группы.

Несколько лет подряд он остается самым состоятельным региональным депутатом. В прошлом году его доход от бизнеса превысил 178 млн рублей. На депутате-предпринимателе официально числятся более 10 земельных участков (в собственности или пользовании), 13 квартир, многочисленные здания, нежилые помещения, канализационные сети, водопроводы, сооружения и прочие частные инфраструктурные объекты. Также он задекларировал два личных автомобиля - BMW 750LI XDRIVE и Renault Duster. Вдобавок у Павлова имеются автоприцеп и транспортер ГАЗ.