Глава Роспечати освобожден от должности

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский отправлен в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Глава Роспечати освобожден от должности
© Ura.Ru

«Михаил Сеславинский освобожден от занимаемой должности», — приводится сообщение пресс-службы на официальном сайте правительства РФ. Там отмечается вклад чиновника в развитие внутренней политики РФ. Также на сайте напомнили, что Роспечать упразднена, а функции ведомства будет исполнять Минцифры РФ.

Сеславинский занимал свой пост с создания Роспечати в 2004 году. Ведомство разрабатывало нормативы деятельности СМИ, а также поддерживало крупнейшие информагентства России.

Ранее в Минцифры сообщили, что Роспечать должна быть ликвидирована до 30 июня. Тогда сообщалось, что соответствующие кадровые решения еще не утверждены.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.