Что выбрать, тепло и красоту или Московский ритм?

Междугородный и международный обмен недвижимости становится обычным делом вместе с компанией ГЖА.рф. В прошлом году россиянам пришлось поставить на стоп мечты о дальних странах и убрать с глаз долой буклеты с красивыми отелями. В 2021 году нас ждет компенсация: эксперты предрекают, что это время может стать рекордным по количеству сделок с федеральным обменом жилья.

Что выбрать, тепло и красоту или Московский ритм?
© НДН.Инфо

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде в период пандемии

Международные ограничения вызвали неизбежную внутреннюю миграцию. Какие сделки с недвижимостью актуальны в пандемию? Что такое московская мечта, и как ковидная реальность изменила рынок?

— Люди едут поближе к теплу, не только в Краснодарский край, на юга, но и просто в регионы с более мягким климатом. В сравнении с Сибирью таким можно назвать даже Питер, — считает Светлана Сюзяева, ведущий специалист сибирской компании с международным именем «ГЖА.рф» в Новосибирске.

— Другие выбирают Москву, — дополняет Зоя Левковская, директор московского офиса «ГЖА.рф». — Если раньше её звали нерезиновой с негативным подтекстом, то сейчас столица стала гораздо гостеприимнее к внутренним мигрантам. Москва научилась извлекать выгоды из своего статуса, и сама стимулирует интерес к так называемой московской мечте. Это когда каждый немосквич начинает задумываться: «А не больше ли мне в столице за мою работу заплатят, и не лучше ли я там на ту зарплату проживу?»

Третьим вариантом, по мнению эксперта рынка недвижимости Михаила Репкина, главы филиала «ГЖА.рф» на Пхукете, становится покупка удачных вариантов для инвестиций. Такие горящие квартиры и апартаменты могут быть далеко за пределами региона и даже страны — географическая удаленность объекта — не препятствие для того, кто знает, как распоряжаться своими деньгами.

— С 1 января 2019 года компания выдает гарантийный сертификат о материальной ответственности на вторичное жилье: клиенты, которые не знают языка и законов Таиланда, могут быть уверены, что «ГЖА.рф» отвечает за юридическую чистоту сделки при покупке готовой недвижимости в этой чудесной стране, — говорит Михаил Репкин.

В ГЖА.рф говорят с такой уверенностью об этом виде пассивного дохода, поскольку сами проводят огромное количество подобных сделок — междугородных и международных. За 14 лет компания разрослась во всемирно известную сеть с обширным охватом по планете.

В состав сибирской компании входят представительства как в родном Новосибирске, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, так и в Паттайе, Пхукете, Дубае, Аланье, Торонто и Сингапуре: здесь находятся офисы компании CMP Realty. Планируется открытие офиса в Андорре, а в 2025 году — в Майями. Сейчас «ГЖА.рф» — одно из крупнейших международных агентств недвижимости в России. «ГЖА.рф» дважды становилась лауреатом международного конкурса «Лучшие товары и услуги — Гемма» и получила звание лучшей международной компании, по версии журнала «Авторский проект».

Как вообще покупать квартиру в незнакомом городе без знания местности, без связей, а иногда и с существенной разницей часовых поясов? Этот вопрос приходит в голову даже перед тем, сколько это стоит.

— Для этой задачи нужен не просто грамотный риелтор. Тут не обойтись без крупного федерального партнера с обширной филиальной сетью. Агент должен иметь опыт в оперативном построении длинных обменных цепочек. Имея опыт и междугородных, и международных многоэтапных сделок, «ГЖА.рф» в том числе занимается оформлением ипотеки — и московской, и сибирской, и, к слову, даже тайской, — сообщает Ольга Туманова, управляющий партнер сибирской компании с международным именем «ГЖА.рф» в Паттайе.

Оформляя ипотеку, вы работаете в режиме одного окна только со своим менеджером. А он, в свою очередь, ведёт переговоры с продавцами, банком, страховщиками и сопровождает вас до конца выплаты ипотечного займа. Это крайне важно, если ваша цель — переезд. Смена места жительства и так требует немалых моральных усилий. А если этот процесс будет сопряжен с какими-либо проблемами, то есть риск получить негативные впечатления, а то и вовсе разочароваться в городе или стране мечты. Так что лучше, когда есть на чьи плечи переложить поиск вариантов, оформление документов и бюрократические хлопоты.

— Не выезжая из своего города, вы сможете приобрести жилье хоть где, в том числе за границей, — консультирует Лилия Ибрагимова, глава филиала«ГЖА.рф» в Дубае.

Полное сопровождение сделки с гарантией результата — вот выбор человека, который во главу ставит свой комфорт и спокойствие семьи.

Если речь идет не о личном проживании, а о покупке недвижимости как инвестиции, компания предложит простой алгоритм, включающий три главных действия: анализ и подбор рентабельной недвижимости, осуществление сделки, управление арендой собственности. Обмены недвижимости также возможны по всему миру.

— Я бы сказала: время вносит положительные коррективы в рынок для тех, кто готов действовать быстро. Если довериться профессионалу сейчас, можно поймать очень красивые и выгодные варианты хоть в своем городе, хоть в столице, хоть в Иркутске, Томске или Нерюнгри. А в случае с междугородным обменом жилья не стоит даже думать, тут только «ГЖА.рф», — уверена Светлана Сюзяева, ведущий специалист сибирской компании с международным именем «ГЖА.рф» в Новосибирске.

По вопросам федеральных и международных сделок с недвижимостью прямо сейчас обращайтесь в «ГЖА.рф»:

Сайт: Gjacip.ruПочта: cmp-2020@yandex.ruТелефоны: 8 (383) 2-333-383 (Новосибирск), 8 800 350-77-88 (бесплатный номер поРоссии)

Офисы компании:

НовосибирскОфис 1: ул. Державина, 5, тел. 209-07-30 доб. 601Офис 2: ул. Державина, 5, тел. 209-07-40 доб. 604Офис 3: ул. Державина, 5, тел. 209-07-20 доб. 603Офис 4: ул. Зыряновская, 63 (5-й этаж, офис 516), тел. 347-90-22Офис 5: ул. Зыряновская, 63 (5-й этаж, офис 517), тел. 347-96-00Офис 6: ул. Станиславского, 8, тел. 200-37-44

МоскваОфис: пр. Мира, 40 (БЦ «Гарденмир», 6-й этаж), тел. 8 (925) 648-97-00

Паттайя (Таиланд)Офис 1: Welcome soi Jomtien, тел. +66 943-959-943Офис2: Naklua 16, тел. +66 620-053-322Офис 3: Naklua 14, тел. +66 620-035-553

Пхукет (Таиланд)Офис 1: 76 Soi Naya, Rawai, Mueang Phuket District, тел. +66 93-555-8363Офис 2: 76 Soi Naya, Rawai, Mueang Phuket District, тел. +66 93-665-1600

Дубай (ОАЭ)Офис: Fortuna Tower, JLT, офис 107,Тел. +7 (986) 927-73-77, +971 50-396-7377Единый WhatsApp, Viber, Telegram: +66 900-4000-52 и E-mail: info@gjacip.ruБанки-партнеры по ипотеке: ПАО Сбербанк (лицензия №1481 от 11.08.2015), Банк ВТБ(ПАО) (лицензия №1000), АО «Банк ДОМ.РФ» (лицензия № 2312 от 19.12.2018)