Обследование СКК имени Блинова в Омске обойдется в 5 раз дешевле

В Омске подвели итоги аукциона на право выполнить обследование строительных конструкций спортивно-концертного комплекса имени Виктора Блинова. Торги вызвали большой интерес – было подано 14 заявок.

Обследование СКК имени Блинова в Омске обойдется в 5 раз дешевле
© Новый Омск

На работы готовы были выделить 6,9 млн рублей. Источник финансирования – субсидия областного бюджета. За контракт развернулась серьезная борьба, и в итоге сумма значительно снизилась.

Самую низкую цену предложило ООО «Престиж-ЛТФ» из Омска – 1,389 млн рублей. Компанию признали победителем, так как ее заявка соответствует всем требованиям.

Подрядчику предстоит инструментально обследовать все здание, включая инженерные системы и оборудование. Срок обозначен – в течение 120 дней с момента заключения договора. Специалисты должны сделать выводы о техническом состоянии здания и возможности его ремонта.

Напомним, что о выделении субсидии на обследование СКК заявил вице-губернатор Дмитрий Ушаков. По его словам, на эти цени предлагалось на 7,5 млн рублей. Спорткомплекс, построенный в 1986 году, ни разу не ремонтировался.