Власти США одобрили строительство солнечной электростанции в Калифорнии: Новости ➕1, 05.05.2021

Администрация президента США Джо Байдена одобрила крупный проект по строительству комплекса солнечных панелей в калифорнийской пустыне, который обеспечить электроэнергией почти 90 тыс. домов. Как

Власти США одобрили строительство солнечной электростанции в Калифорнии: Новости ➕1, 05.05.2021
© +1

сообщает

Reuters, проект Crimson Solar Project стоимостью $550 млн будет расположен на 2 тыс. акров федеральной земли к западу от города Блайт.

"Подобные проекты могут помочь сделать Америку мировым лидером в области экологически чистой энергетики за счет ускорения ответственного развития возобновляемых источников энергии на государственных территориях", - заявил министр внутренних дел Деб Хааланд.

Проект будет построен на земле, предназначенной для развития ВИЭ, по соглашению, заключенному между штатом Калифорния и администрацией президента Барака Обамы.

Ранее Plus-one.ru сообщал, что компания Apple построит в Калифорнии хранилище солнечной энергии. Мощность проекта составит 240 мегаватт-часов энергии, чего хватит для ежедневного питания более 7 тыс. домов. 130 МВт будут предназначаться для нужд компании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>