Многомиллионный долг Насоленко остался непроданным

Торги по реализации имущества АО «НТС» признаны несостоявшимися.

Многомиллионный долг Насоленко остался непроданным
© НДН.Инфо

Конкурсный управляющий Александр Чернов сообщил о результатах проведения публичных торгов по продаже имущества должника АО «Новые Торговые Сети». Торги, назначенные на 30 апреля 2021 года, признаны несостоявшимися, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

«В связи с тем, что в соответствии с протоколом о допуске к участию в открытых торгах № 63224-ОТПП/1 от 30.04.2021 на участие в торгах не было подано ни одной заявки, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися», — говорится в сообщении.

Предметом торгов была дебиторская задолженность АО «Новые торговые сети» в размере более 39 млн рублей, взысканная в порядке субсидиарной ответственности с Евгения Насоленко определением Арбитражного суда Новосибирской области весной 2019 года (стартовая цена имущества составляла 35 348 472,9 рублей).

В отношении «НТС» — бывшей головной компании одноименного холдинга, управляющего магазинами «Бахетле» и «Добрянкой» — в январе 2017 года арбитражный суд Новосибирской области запустил конкурсное производство.

.