Рейтинг недели. Пять самых дешевых подмосковных дач: от 150 до 280 тыс. рублей

Читая некоторые обзоры, можно подумать, что загородные дома под Москвой стоят миллионы. На самом деле, если у вас скромные требования, то непритязательную дачку на шести сотках можно купить почти по символической цене. Спорим, что мы найдем массу предложений в подмосковных садоводческих товариществах по цене от 150 тыс. до 300 тыс. рублей?

Рейтинг недели. Пять самых дешевых подмосковных дач: от 150 до 280 тыс. рублей
© Мир квартир

В Подмосковье можно найти дачи от 150 до 300 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

Егорьевский район: сарай в «Ландыше»

Когда душа просит дачного «отдыха», а в кармане всего полторы сотни тысяч рублей, можно отправиться в Егорьевский район. Самое дешевое дачное предложение находится в 94 км от МКАД по Егорьевскому шоссе – это дачный участок размером 6 соток в садовом некоммерческом товариществе с цветочным названием «Ландыш». Все дороги в «Ландыше» заасфальтированы, рядом озеро, вокруг лес и есть контейнер для мусора. А в зимний период СНТ охраняется.

Дачный домик за 150 тыс. рублей: неказист, зато дешево. Фото: Мир Квартир

На участке, поросшем бурьяном, имеется деревянный дом-сарай размером 30 кв. м. Стоимость этой дачи – 150 тыс. рублей.

Дубна: выдь на Волгу – чей дом продается?

В наукограде Дубне можно купить дачу с земельным участком размером 2,7 сотки и садовым домиком площадью 20 кв. м. Этот объект находится в СНТ «Весна». Проехав 121 км от столицы, вы сможете собирать плоды с фруктовых деревьев, которые растут на участке, и ездить купаться на Волгу – она протекает неподалеку.

Электричество и летний водопровод – что еще нужно человеку для сезонного счастья? Фото: Мир Квартир

По границе проходит электричество, а на самом участке есть летний водопровод. Деревянному домику, построенному 30 лет назад, правда, потребуется ремонт, но собственник готов уступить в цене. Пока начальная стоимость этой дачи – 180 тыс. рублей.

Орехово-Зуевский район: груша, старый сарай и колодец

За 199 тыс. рублей предлагают к продаже двухэтажный дом размером 15 кв. м на 6 сотках земли. От Орехово-Зуево до СНТ «Коммунальник», что в деревеньке Будьково, ехать 4 км, а от Москвы по трассе – 100 км.

Дом и участок по цене 199 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

Двухэтажный дом на даче был построен в 2000 году. На участке имеется летняя кухня, колодец в три кольца, старый сарай, покосившийся деревянный туалет и плодоносящие деревья: яблони, груши, слива, облепиха, малина и смородина. В доме есть электричество, а благодаря спутниковой тарелке на даче можно смотреть телевизор.

Волоколамский район: все до лампочки

Хотите незадорого приобрести дачу на родине выражения «лампочка Ильича»? Тогда добро пожаловать в деревню Кашино в Волоколамском районе. Расстояние от МКАД – около 110 км по Новорижскому шоссе. Деревня знаменита тем, что ровно сто лет назад там запустили первую в нашей стране сельскую электростанцию.

Дача в Волоколамском районе с участком размером 6 соток стоимостью 280 тысяч. Фото: Мир Квартир

На участке размером 6 соток, предлагаемом на продажу за 280 тыс. рублей, имеется блочный дом площадью 20 «квадратов». Канализации и водоснабжения нет, зато есть свет. Постройка не зарегистрирована и без внутренней отделки.

Можно самостоятельно заняться ее регистрацией и отделкой или, оставив все как есть, хоть каждый день ходить рыбачить на живописный местный пруд или осматривать экспонаты в музее Ленина – небольшом домике, где некогда хлебом-солью встречали Ильича. Проезд к участку круглогодичный. А сопровождение сделки будущему собственнику обещают провести бесплатно, то есть даром.

Воскресенский район: заброшенный домик

В такую же цену, 280 тыс., обойдется дача с участком меньшего, нестандартного дачного размера – 5 соток. Зато там есть вода для полива. «Последние годы участок не обрабатывался», – признается прежний собственник в объявлении, – но поставлен на кадастровый учет».

Летний домик на даче стоимостью 280 млн рублей. Фото: Мир Квартир

Летний домик-сарай площадью 15 кв. м заброшен и выглядит как после бомбежки. Находится этот объект в Воскресенском районе в СНТ «Отдых». Расстояние до него по трассе составит 108 км.

Как выбрать дачу. На что смотреть и о чем думать при покупке

Частные дома за год подорожали на 4%. Рейтинг регионов России

Как Жуковка стала самой дорогой деревней страны. Смотрим дома в элитном заповедникеМесто, которое помнит Лилю Брик и Марка Шагала. Что продают в стародачной Малаховке?Пять самых дорогих дач в Московской областиПодписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости