В Новосибирске выставили на торги три долгостроя в Заельцовском и Октябрьском районах

В Новосибирске на торги выставили три долгостроя в Заельцовском и Октябрьском районах. Аукцион на здания, расположенные на Дачном шоссе и улицах Выборная и Бориса Богаткова, состоится 18 мая в департаменте земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Новосибирске выставили на торги три долгостроя в Заельцовском и Октябрьском районах
© Bfm.ru Новосибирск

Здание по улице Выборная, 142/1 готовностью 56 % выставлено за 124 млн 962 тыс. рублей. Начальную цену можно повышать на 1 млн 200 тыс. рублей.

Здание на Дачном шоссе, 32 готовностью 25 % выставляется за 3 млн рублей. Величина повышения начальной цены — 25 тыс. рублей.

Начальная цена третьего объекта готовностью 1 % на Бориса Богаткова, 219/1 – 6 млн 714 тыс. рублей с повышением на 65 тыс. рублей.

Земельные участки, на которых расположены незавершенные объекты, будут переданы в аренду победителю публичных торгов после государственной регистрации права собственности на приобретенный объект, – отмечается в сообщении мэрии. Это не касается участка на Дачном шоссе, для которого существуют ограничения по постановлению правительства Новосибирской области от 16 марта 2021 года № 67-п.

«В соответствии с документом на территории Новосибирского района Новосибирской области, города Новосибирска необходимо создать особо охраняемую природную территорию регионального значения (ООПТ) ориентировочной площадью 9 212 га – лесной парк «Заельцовский бор». Объект незавершенного строительства по адресу Дачное шоссе, 32, находится в границах этой территории», — уточнили в департаменте земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска.

Полученные от продажи объекта незавершенного строительства денежные средства будут переведены бывшему собственнику за вычетом расходов на организацию и проведение торгов. При этом сам бывший собственник и члены его семьи в торгах участвовать не могут.