Строительство жилого дома на 267 квартир по программе реновации началось в Марфино

В Марфино началось строительство жилого дома на 267 квартир для переселения по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Строительство жилого дома на 267 квартир по программе реновации началось в Марфино
© Агентство «Москва»

«В районе Марфино по адресу: Гостиничный проезд, вл. 8а, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время полностью реализованы работы подготовительного периода, завершено шпунтовое ограждение. Строители приступили к устройству котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности с подземной парковкой. Конструктивное решение новостройки - монолит, на вентилируемых фасадах, облицованных искусственным камнем бежевых и кирпичных цветов. На фасадах также предусмотрены корзины под кондиционеры. Дом рассчитан на 267 квартир (однокомнатных - 118, двухкомнатных - 55, трехкомнатных - 94). Их общая площадь составит 15 тыс. 628,05 кв. м.

В пресс-службе добавили, что первый этаж здания будет нежилым, там разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также дом оборудуют пассажирскими лифтами грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг.

Кроме того, новостройка будет оснащена системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Прилегающую к дому территорию благоустроят и озеленят.