Руководитель афганской диаспоры в Ростове пояснил нежелание граждан бросать рынки

Об этом рассказал изданию Bloknot-rostov руководитель афганской диаспоры города Хосейни Мир Абуль Касим.

Он сообщил, что закрытые рынки построили предприниматели, добросовестно платившие за аренду. Власти предоставили бизнесменам альтернативу — свыше 9 тыс. площадок в Ростове. Но их площадь не годится для крупного бизнеса.

«Это не мелкие ларечки, а большие магазины. Все зарегистрированы в налоговой, у всех есть кассовые аппараты. Здесь покупают товары не только жители Ростовской области, но и других регионов страны», — рассказал руководитель диаспоры.

Хосейни Мир Абуль Касим также предприниматель, бизнес которого потерпел убытки из-за закрытия рынков. Он не готов вкладывать деньги в обустройство новой торговой площадки и не желает переезжать с рынка «Атлант-Сити».

 «Мы не согласны на другие варианты. Нам необходимо работать на этом рынке. Нас 3 тыс. человек предпринимателей, и мы не желаем уходить. Разумного предложения по нашему будущему еще к нам не поступало. А время простоя обходится дорого. Нам сообщают, что дадут какие-то другие площадки. Но у нас больше нет денег, чтобы вкладываться в них», — отметил он.

Стоит напомнить, что бизнесмены, торгующие овощами, были переведены на ярмарку в аэропорту Ростова. Не так давно с них начали брать 2,1 млн рублей в день.

Фото: Блокнот Ростов