Власти тюменского поселка отремонтировали светофор скотчем

В поселке Московском (Тюменский район Тюменской области) власти отремонтировали дефект светофора обмотав его скотчем. Об этом жители рассказали в одной из групп социальной сети «ВКонтакте». В администрации пояснили, что использовали скотч, чтобы защитить горожан.

Власти тюменского поселка отремонтировали светофор скотчем
© Ura.Ru

«В Московском поселке администрация отремонтировала светофор с помощью скотча», — такой пост появился в группе «Наш Столичный | Тюменский район» в социальной сети «ВКонтакте». На фото к публикации видно, что от объекта оторвали защитный люк. Власти прикрепили его обратно с помощью клейкой ленты.

Глава Московского муниципального образования Михаил Захаров пояснил URA.RU выбор такого способа ремонта. По его словам, решение временное. Скотч применили, чтобы оградить жителей от торчащих проводов. «Светофор не так давно был передан на наш баланс управлением автомобильных дорог. Деньги на комплексный ремонт предусмотрены не были. По объекту есть и другие проблемы, будем их решать. Что касается люка, то его оторвали неизвестные, мы его заменим», — рассказал URA.RU Захаров. Он добавил, что на то, чтобы купить нужную запчасть, понадобится время.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.