Пущинским многодетным семьям помогают в освоении земельных участков

На днях состоялась встреча с многодетными семьями, которым выдали участки в 6-м квартале. На мероприятии присутствовали сотрудники отдела благоустройства, дорожного хозяйства и экологии и отдела по управлению имуществом администрации Пущино. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

Пущинским многодетным семьям помогают в освоении земельных участков
© runews24.ru

В апреле в Пущино распределили 16 земельных участков среди многодетных семей. Были предоставлены участки в районе 6-го квартала, по улице Балковская и один участок на Грызловской.

Часть участков покрыты лесной порослью, которую очистить своими силами сложно. Глава Пущино Алексей Воробьев обозначил возможность муниципалитета в плане помощи в освоении земельных участков. При этом руководитель муниципалитета уточнил, что администрация сможет организовать вырубку деревьев и кустарников до момента регистрации объектов в свою собственность.

«Была создана рабочая группа по проведению работ по вырубке зеленых насаждений на выделенных землях. В ходе обследования участков, пометили насаждения, которые необходимо вырубить. Поставили на территории межевые знаки, которые определяют границы участков», - рассказала начальник отдела по управлению имуществом Елена Волкова.

После завершения всех работ семьи смогут обратиться в отдел по управлению имуществом, чтобы оформить право собственности на участки.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино