Росреестр по Москве зарегистрировал 27 домов по реновации в январе-апреле

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет дом по реновации на севере Москвы, всего за четыре месяца зарегистрировано 27 домов, что сопоставимо с объемом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный по адресу: ул. Флотская, д. 68, корп. 2 (САО). Также зарегистрировано право собственности города на первую квартиру», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного управления Игорь Майданов, который цитируется в тексте, новостройка стала 27 домом, поставленным на кадастровый учет московским Росреестром с начала года. «Тем самым количество домов, оформленных в рамках программы реновации с января по апрель, сравнялось с общим показателем всего прошлого года», - сказал он.

В пресс-службе добавили, что в апреле управлением уже были проведены учетно-регистрационные действия в отношении первого корпуса, построенного по программе на ул. Флотская, д. 68. Общая площадь нового односекционного дома составляет 13,9 тыс. кв. м. Жилой объект рассчитан на 161 квартиру, в нем предусмотрены 23 однокомнатные, 115 двухкомнатных и 23 трехкомнатные квартиры.

«Столичный Росреестр оформил уже два дома на ул. Флотская, оба корпуса рассчитаны на 322 квартиры. Всего в этом году кадастровые номера присвоены пяти домам в Северном округе Москвы: на Астрадамском проезде,Ангарской улице и Дмитровском шоссе. Общая площадь жилых новостроек, оформленных по программе реновации на севере столицы составляет порядка 277 тыс. кв. м, где предусмотрено 3 тыс. 305 квартир. Как по площади, так и по количеству домов САО входит в тройку лидеров среди столичных округов. Его опережают СВАО и ЗАО», - сказал Майданов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 500 стартовых площадок.