Москвичи попросили депутата Госдумы Петра Толстого посодействовать строительству ФОКа в Выхино-Жулебино

Жители столичного района Выхино-Жулебино обратились к депутату Государственной думы от Люблинского округа Петру Толстому с просьбой посодействовать в решении вопроса о строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на территории района. Об этом депутат Госдумы рассказал журналистам.

«Я получил большое количество обращений от жителей. Сейчас на целый район в 220 тыс. человек всего два спортивных объекта - это крайне мало. Обращусь к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой помочь в решении этого вопроса - району нужен новый спортивный комплекс», - заявил Петр Толстой.

Он добавил, что получил около тысячи подписей под соответствующим обращением и пообещал, что займется решением проблемы недостатка ФОКов на территории района Выхино-Жулебино.

Петр Толстой также подчеркнул, что, по мнению местных жителей, району необходим спорткомплекс, который будет функционировать круглый год - с бассейном, катком, тренажерным залом, секциями. Появление такой арены, на их взгляд, поможет в том числе разнообразить досуг подростков и молодежи.