Банк «Открытие» аккредитовал строящийся ЖК во Владивостоке

Банк «Открытие» в рамках своих ипотечных программ аккредитовал жилой комплекс, строящийся во Владивостоке. Покупателям квартир в нем банк «Открытие» предлагает выгодные условия по ипотеке.

Банк «Открытие» аккредитовал строящийся ЖК во Владивостоке
© Konkurent.ru

Среди аккредитованных объектов – комплекс «Антарес», который возводит ООО «Новый Дом ДВ».

Аккредитация объекта недвижимости банком дает экономию времени – потенциальному заемщику не нужно тратить время на сбор дополнительных документов по объекту залога, надежность которого уже проверена банком.

Строительство ЖК Антарес проводится в районе Второй речки по адресу: Кирова, 31. Проект предусматривает строительство жилого дома с 1-, 2- и 3-комнатными квартирами, с коммерческими помещениями на первых трех этажах и подземной парковкой. Особого внимания заслуживает двор с закрытой детской площадкой и профессиональной спортивной зоной. Дом расположен в благополучном районе с развитой инфраструктурой.

Банк «Открытие» принимает заявки на ипотечные кредиты в рамках «Госпрограммы 2020», которую правительство продлило до 1 июля 2021 года. Приобрести квартиру на первичном рынке в кредит можно по ставке 5,59% годовых. Взять кредит на льготных условиях может любой гражданин РФ вне зависимости от возраста, семейного положения и социального статуса. Программа предусматривает покупку квартиры в новостройке непосредственно у застройщика. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн руб. для регионов России.

Так же банк принимает заявки по программе «Семейная ипотека», которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 4,65%. Получить кредит на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок. Максимальная сумма кредита в регионе составляет 6 млн рублей.

Ставка по Дальневосточной ипотеке в «Открытии» снижена до 1 % годовых. Согласно условиям программы «Дальневосточная ипотека» льготный кредит доступен на покупку жилья в новостройке или уже готовой квартиры у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа, а также на приобретение квартиры на вторичном рынке в сельских поселениях ДФО. Максимальный размер кредита составляет 6 млн рублей, первоначальный взнос — от 15%, срок кредитования — до 20 лет. Стать заемщиком по программе могут семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, либо граждане не старше 35 лет, не состоящие в браке и имеющие ребенка в возрасте до 18 лет.

Ипотечные программы банка «Открытие» рассчитаны практически на все сегменты рынка недвижимости – от строящегося до готового жилья, есть специализированные программы с использованием материнского капитала, военная ипотека, программы рефинансирования.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.