ВТБ купил часть офиса Mail.ru на Ленинградском проспекте в Москве

"ВТБ капитал инвестиции" в интересах инвесторов закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости "ВТБ капитал – рентный доход" приобрел более 7 тысяч квадратных метров в бизнес-центре Skylight на Ленинградском проспекте, написала газета "Ведомости".

ВТБ купил часть офиса Mail.ru в Москве
© РИА Новости

Рыночная стоимость помещений составляет 2,3 миллиарда рублей. В сделку вошло примерно 6,1 тысячи квадратных метров офисов, остальные площади приходятся на машино-места. Их на данный момент арендуют компании Mail.ru Group и входящий в нее онлайн-сервис заказа такси "Ситимобил", отмечается в статье.

В портфеле ЗПИФН "ВТБ капитал – рентный доход" складские комплексы на 44 тысяч квадратных метров в подмосковном "PNK парк Валищево" и новосибирском "PNK парк Толмачево". Его чистые активы оцениваются в 4,88 миллиарда рублей, у фонда примерно 900 инвесторов, добавляет издание.

Бизнес-центр Skylight строила девелоперская компания "Галс-девелопмент". В конце прошлого года она продала одну из башен комплекса (здание А) структуре, связанной с O1 Properties. Сейчас "ВТБ капитал инвестиции" приобрел площади в соседней башне (здание B) у ООО "Эксперт недвижимость".