Собственник московского Измайловского рынка построит крупный магазин в Ростове-на-Дону

Собственник Измайловского рынка получил разрешение на возведение крупного торгового объекта в Ростове-на-Дону. Промтоварный магазин разместится на Левенцовке, рядом с новыми школой, поликлиникой и спорткомплексом.

Выданное мэрией Ростова разрешение действует до 2028 года. К этому времени столичное ООО «Легато» должно построить в квадрате Еременко-Еляна-Ткачева-Солженицына торговый объект площадью в 16,2 тыс. кв м. Это немного меньше, чем магазин «Леруа Мерлен» на Доватора.

Как сообщает "Город N", ООО «Легато» зарегистрировано в Москве в 2016 году. Владелец компании — Артур Оганнисян. Он также является собственником ООО «САМ ЛТ» — правообладателя торговой марки «Измайлово Торговый Комплекс». Компания Артура Оганнисяна пока не прокомментировала свои планы по выходу на рынок Ростова.

 

Фото: Город N (Ростов)