Депутат Благовещенской думы за прошедший год заработал 85 млн рублей

Корреспондент портала 2x2.su составил топ-5 самых богатых депутатов Благовещенска.

Депутат Благовещенской думы за прошедший год заработал 85 млн рублей
© 2x2.su

Первое место в этом рейтинге занимает Владимир Семенов. В его декларации за 2020 год указан доход в 85 629 659 рублей. В собственности находятся три земельных участка, две квартиры, три гаража и несколько нежилых помещений. Также депутат владеет множеством транспортных средств – двумя легковыми автомобилями, восьми самосвалами, грузовой фургон, мотоцикл, тракторы, мусоровозы и несколько других видов спецтехники.

Председатель комитета по бюджету, финансами и налогам Артём Салварян попал на второе место. Его доход составил 23 516 386 рублей. Также депутат владеет несколькими земельными участками, нежилыми помещениями, двумя микроавтобусами и специальной техникой.

Руслан Василевский занял третье место по уровню доходов. За 2020 год он официально заработал 17 868 077 рублей. В его собственности находятся два земельных участка, квартира и грузовой автомобиль.

Единственная женщина в данном рейтинге, Елена Синькова, задекларировала доход в 15 626 079 рублей и попала на четвёртое место. На неё оформлено 14 земельных участков, два жилых дома, две квартиры, пять гаражей, гостиница, административное здание и три легковых автомобиля.

Завершает топ-5 Антон Кочетов с доходом в 11 625 601 рубль. В его собственности зарегистрировано 13 грузовых машин. Также он является совладельцем двух земельных участков, жилого дома и квартиры.

Напомним, корреспондент портала 2x2.su также составил рейтинг самых богатых членов правительства Амурской области. На первое место с большим отрывом попал заместитель председателя правительства Пётр Пак.