Доходы главного следователя Новосибирской области сократились почти на миллион

Руководители Следственного управления СКР по Новосибирской области показали свои доходы за 2020 год.

Доходы главного следователя Новосибирской области сократились почти на миллион
© НДН.Инфо

Глава управления генерал-майор юстиции Андрей Лелеко отчитался о сокращении своих доходов в 2020 году. Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, Андрей Лелеко за прошлый год получил доход в 4,3 млн рублей. Годом ранее он показывал доход в 5,2 млн рублей.

Супруга генерал-майора при этом показала небольшой рост дохода — 1,196 млн рублей в 2020 году. Годом ранее у нее было на 61 тысячу рублей меньше.

Состав имущества семьи не изменился. У главного следователя СКР в Новосибирской области, как и в 2019-м в собственности числятся шесть соток земли, 29-метровые доли в двух квартирах и автомобиль Nissan X-trail. В пользовании у семьи как и прежде находится квартира площадью 121 кв м.

А вот доход первого заместителя главы управления полковника юстиции Антона Бадулина в 2020 году вырос на 650 тысяч рублей и составил почти 3,7 млн рублей. Жена показала доход в 1245 тысячи рублей, годом раньше у нее было 244 тысячи. В собственности у его и членов его семьи значится только автомобиль Mitsubishi Pajero sport. Семья пользуется квартирой площадью 233 кв м.

Выросли доходы и у полковника юстиции Виталия Зарипова, заместителя Лелеко. В 2020 году он заработал 4,3 млн рублей. Годом ранее его доход составлял 3,4 млн рублей. У Зарипова в собственности как и прежде только квартира 56 кв м и автомобиль Volkswagen Tiguan. Доходы супруги полковника за год выросли с 230 тысяч рублей до 681 тысячи. В собственности у нее как и прежде три земельных участка общей площадью 22 сотки, жилой дом 164 кв м, квартира 65 кв м и гараж.

Больше всего доходы выросли у еще одного заместителя главы Следственного управления СКР полковника юстиции Алексея Максименко — с 2,4 млн рублей до 4,3 млн рублей. Доход его супруги составил 296 тысяч рублей, годом раньше у нее было 222 тысячи. У Максименко есть две квартиры 88 и 36 кв м соответственно и доля в жилом доме. На жену записан единственный в семье автомобиль Toyota Allion.

В начале марта этого года появились сообщения об отставке Андрея Лелеко с поста главы новосибирского управления СКР. Однако вскоре выяснилось, что речь идет о его отстранении на время «комиссионной служебной проверки для полного и объективного исследования причин снижения показателей по основным направлениям деятельности подразделений». В СКР указывали, что более 100 уголовных дел в Новосибирской области были возвращены на доработку, а это «значительно хуже средних общероссийских показателей».

В середине апреля Андрей Лелеко вернулся на работу. Он руководит новосибирским управлением с апреля 2011 года.