Иосиф Пригожин прокомментировал выселение своих детей и бывшей жены из квартиры

Продюсер в негодовании от того, что его наследники остались без жилья из-за поступков своей матери.

Иосиф Пригожин прокомментировал выселение своих детей и бывшей жены из квартиры
© Клео.Ру

Пригожин принял участие в шоу «Пусть говорят», где откровенно рассказал о своих эмоциях. Недавно закончился длительный судебный процесс, участниками которого были бывшая жена Иосифа и микрофинансовая организация, у которой она брала кредит. Экс-супруга Пригожина не смогла погасить долг, в результате чего лишилась квартиры. По слухам, такое решение Елена приняла под влиянием своего молодого избранника, которому требовались средства на развитие бизнеса.

В эфире передачи дочь Пригожина Даная рассказала, что ее мать взяла в кредит 8 миллионов рублей, 6 из которых погасила. Однако это не помогло: недвижимость все равно отобрали. Также девушка сообщила, что ее матери подсунули непонятный договор, который по оказался сделкой по купле-продаже квартиры.

Ситуацию прокомментировал юрист, присутствовавший на программе. По его словам, возвратный лизинг подразумевает продажу недвижимости и последующую передачу ее в аренду бывшему владельцу за большие деньги.

Даная рассказала, что ее мать исправно выплачивала займ, но ситуация усугубилась, когда ее дедушка потребовал выделения своей доли в другой квартире. В итоге женщина не смогла справиться с финансовой нагрузкой, и это повлекло за собой непоправимые последствия.

Пригожин прокомментировал, какие впечатления у него вызвала данная ситуация. По его словам, он в ужасе от того, что его дети лишились квартиры из-за действий их матери. Иосиф считает: уходя из семьи, он повел себя как настоящий мужчина. Продюсер оставил экс-супруге и наследникам все совместное имущество. Также впоследствии он всегда помогал им деньгами и дарил дорогие подарки, к примеру, автомобили.

Также Иосиф отметил, что не мог подумать, что Елена поведет себя настолько неблагоразумно, выйдя замуж за другого человека. Продюсер заявил, что предлагал микрофинансовой организации выкупить долг, но ее представители заявили, что он должен еще 40 процентов сверх суммы.

Что касается Елены Пригожиной, то она заявила, что вся ее семья планирует усиленно работать и снимать жилье. Экс-супруга Иосифа намерена заработать средства на приобретение квартиры.

Предлагаем также посмотреть видео о знаменитостях, которые оказались банкротами.

yt_ss_button