Прокурор Красноярского края жестко раскритиковал работу минспорта региона

По мнению главы надзорного органа в Красноярском крае не создают условия для занятий физкультурой и не осваиваются выделенные на данные цели бюджетные средства.

Прокурор Красноярского края жестко раскритиковал работу минспорта региона
© runews24.ru

Прокуратура в ходе проверки краевого минспорта установила, что в текущем году на реализацию проекта «Спорт-норма жизни» было выделено более 300 млн рублей, однако на текущий момент из полученных средств минспортом потрачено только 70 млн рублей.

Кроме того, Красноярскому краю выделены средства на поставку комплектов оборудования в спортшколы и модернизацию футбольного поля в спортшколе «Енисей». Проверки прокуратуры показали, что денежные средства на такие мероприятия осваивались несвоевременно.

Роман Тютюник из-за низких темпов реализации проекта «Спорт-норма жизни» вынес предостережение министру спорта края Павлу Ростовцеву о недопустимости нарушения норм законодательства.

По словам Павла Ростовцева, замечания прокуратуры будут рассмотрены в установленные законом сроки и даны пояснения по каждому пункту. Министерство спорта Красноярского края в 2020 году исполнило бюджетные обязательства на 99% и в текущем году «будет не хуже».

Фото: из открытых источников