В ЯНАО переизбрали руководство реготделения ЛДПР

На конференции, которая прошла в минувшие выходные в Новом Уренгое (ЯНАО), избрано руководство регионального отделения ЛДПР. Как сообщили представители партии на сайте, координационный совет переназначил Андрея Кузнецова главой реготделения на ближайшие два года.

В ЯНАО переизбрали руководство реготделения ЛДПР
© Ura.Ru

«Прошло первое заседание Координационного Совета Ямало-Ненецкого регионального отделения ЛДПР в новом составе, на котором единогласным решением членов Совета координатором регионального отделения был избран Андрей Кузнецов», — говорится в опубликованном сообщении. Партийцы также обсудили вопросы подготовки к выборам в Госдуму РФ, Тюменскую облдуму и в органы местного самоуправления ЯНАО.

В состав координационного совета вошли: замначальника управления физкультуры и спорта мэрии Лабытнанги Игорь Воробьев, вице-мэр Салехарда по культуре, спорту и молодежной политике Иван Вершинин, замглавврача Красноселькупской ЦРБ Дмитрий Герман, руководитель фракции ЛДПР в заксобрании ЯНАО Денис Садовников, его заместитель Александр Голубенко, депутат Госдумы от ХМАО, ЯНАО и Тюменской области Евгений Марков, а также нынешний глава реготделения Андрей Кузнецов.

«В новый состав совета кроме депутатов представительных органов всех уровней вошли и чиновники, среди которых вице-мэр Салехарда Иван Вершинин», — сообщил URA.RU источник в политических кругах региона. По словам собеседника, это опровергает слухи о том, будто Вершинин в скором времени уйдет из региональной политики, сосредоточившись только на муниципальной работе.

Ранее Кузнецов сменил на посту главы реготделения ЛДПР Дениса Садовникова. По официальной версии, это было необходимо, так как один и тот же член партии якобы не мог руководить реготделением и фракцией в заксобрании.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.