Депутаты Горсовета помогли матери-одиночке в Оренбурге получить квартиру

В Оренбурге матери-одиночке с двумя детьми помогли решить жилищный вопрос. После того, как о ситуации девушки стало известно в медиа, решение проблемы на контроль взяла спикер Горсовета Ольга Березнева.

Оренбурженка Екатерина Сибирякова — сирота. Молодая мама воспитывает двух маленьких сыновей одна. В определенный момент она осталась без жилья, а ее доход составляет всего 7 тыс. рублей в месяц. На просьбу молодой матери о помощи откликнулись многие неравнодушные оренбуржцы, в том числе депутаты городского Совета.

Семье помогли с продуктами, одеждой и игрушками для детей. Главным вопросом оставалось жилье. Нуждающейся семье предоставили квартиру по договору социального найма.

«Семья была в крайне бедственном положении. Не поддержать отчаявшуюся молодую маму было нельзя. Вместе с управлением по социальной политике мы проработали вопрос предоставления Екатерине жилья по договору социального найма. Также подключились мои коллеги-депутаты и помогли с косметическим ремонтом. Самое главное, что дети теперь будут жить в нормальных и безопасных условиях. А это самое важное для каждого ребенка – чтобы был дом и любящая мама рядом», — сказала Ольга Березнева.

Отремонтировать квартиру оренбурженке помогли депутаты Сергей Лысенко, Сергей Матвейкин и Максим Захаров. Они взяли на себя все расходы.

«Квартира небольшая, но уютная и чистая. От всей души желаю, чтобы на новом месте вам жилось радостно и счастливо», — пожелал депутат городского Совета Максим Захаров

Сергей Лысенко отметил, что рад был помочь семье в трудной ситуации, а Сергей Матвейкин пожелал девушке добра, согласия и уюта.

Ежедневное социальное сопровождение семьи, попавшей в трудную ситуацию ,осуществляет управление по соц политике городской администрации. Маме двоих детей оказали помощь в заключении социального контракта на получение денежной компенсации. Начальник управления Светлана Золотухина отметила, что для семьи сделали все возможное, чтобы в дальнейшем молодая мама могла самостоятельно решать бытовые вопросы.