Почти 9 миллионов рублей заработал врио ректора НГУЭУ

Министерство науки и высшего образования России представило ежегодные декларации о доходах и имуществе руководства госвузов за 2020 год. Судя по опубликованным данным, в НСО больше всех заработал и.о. главы университета экономики и управления (НГУЭУ) Павел Новгородов: он задекларировал доход в 8,96 млн руб. Также он владеет автомобилями Toyota Land Cruiser Prado, Lexus GX460 и раритетным авто «Виллис» времен Великой Отечественной войны.

Почти 9 миллионов рублей заработал врио ректора НГУЭУ
© Прецедент ТВ

Ректор НГУ Михаил Федорук оказался на втором месте по размеру годового заработка, а руководитель НГТУ Анатолий Батаев на третьем.

На втором месте по уровню доходов вышел ректор НГУ Михаил Федорук с зарплатой 8,2 млн рублей за прошлый год.

Далее идут президент «Новосибирского государственного технического университета» Николай Пустовой с 4,7 миллионами рублей, ректор архитектурно-строительного университета (НГАСУ) Юрий Сколубович с 4,5 миллионами рублей и ректор университета архитектуры и дизайна (НГУАДИ) Наталья Багрова с 3,4 миллиона рублей дохода.

«Прецедент» ранее подготовил материалы о декларациях госслужащих за 2020 год, читайте:

37,5 миллионов рублей заработал директор муниципального спортцентра Михаил Безверхов.

Больше других руководителей государственных медучреждений Новосибирской области за 2020 год задекларировал главный врач Городской клинической больницы №25 Сергей Астраков.

Самым богатым в мэрии Новосибирска стал первый зам Анатолия Локтя.

Самым богатым замгубернатора стал экс-министр промышленности и торговли Сергей Семка.

Цикл материалов о доходах чиновников за 2020 доступен по ссылке.

Виктор Бобровников

Фото: ebs-nstu-auth.nsuem.ru