Уральскому ветерану Чечни не давали жилье 20 лет. Помог бизнесмен Алтушкин

Ветеран второй чеченской кампании Виталий Ибрагимов почти 20 лет не мог получить собственное жилье от государства. Мужчина с огромной семьей ютился в деревенском доме. Новую квартиру в Екатеринбурге он обрел при помощи председателя совета Фонда святой Екатерины Игоря Алтушкина, сообщили URA.RU в пресс-службе организации.

Уральскому ветерану Чечни не давали жилье 20 лет. Помог бизнесмен Алтушкин
© Ura.Ru

В 2000 году во время штурма Грозного Ибрагимов получил осколочное ранение от гранатомета. По возвращению со службы мужчина устроился в МЧС и встал в очередь на жилье. Однако за 20 лет квартиру он так и не получил, живя с мамой, бабушкой, братом-инвалидом, женой и детьми в небольшом доме. «Девять человек, комнаты маленькие, нет никаких условий надлежащих, туалет на улице, ванны нет. Уже устал сильно и обратился в Фонд святой Екатерины», — рассказал Ибрагимов.

Просьба семьи о помощи была исполнена. Алтушкин выделил средства на покупку просторной квартиры в новом доме на Широкой Речке в Екатеринбурге. 1 июня Ибрагимовы отмечали новоселье. Сейчас в планах семьи определить детей в школу и детский сад и привыкнуть к городской жизни.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.