В доме для обманутых дольщиков в Рязановском поселении началось возведение предпоследнего этажа

Городской застройщик КП «УГС» приступил к возведению предпоследнего одиннадцатого этажа в корпусе №1 компенсационного дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении (п. Фабрики им. 1 Мая, квартал № 99, вл. 1, ТиНАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В частности, на уровне 11-го этажа сейчас ведутся работы в 1, 2, 3 секциях корпуса №1. На корпусе №2 строители перешли на 7-й этаж: на такой высоте ведутся работы в 6, 7, 8 секциях.

Напомним, что корпуса будут иметь переменную этажность (до 12 этажей каждый). Согласно разрешению на строительство, выданному в 2020 году, общая площадь объекта составит 19 240 кв. метров.

Представители городского застройщика отметили, что в корпусах №1 и №2 продолжаются работы по бетонированию стен и пилонов, а также плит перекрытия. Кроме того, ведется кладка внутренних и наружных стен ячеистобетонными блоками.

Квартиры в строящемся жилом доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение квартир в трех проблемных жилых комплексах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес.