Два физкультурно-оздоровительных комплекса планируется построить на севере Москвы

На севере Москвы будет построено два спортивных объекта, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением двух земельных участков по адресам: Керамический проезд, вл. 61, корп. 3; Солнечногорский проезд, вл. 17 (САО) под размещение физкультурно-оздоровительных комплексов», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, для реализации проектов по строительству спортивных объектов принято решение предоставить автономной некоммерческой организации «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов» (АНО «РСИО») сроком на шесть лет два земельных участка ориентировочной площадью 0,4 и 0,6 га.

Глава комитета добавила, что площадь объектов, одобренных к строительству на указанной территории, составляет 6 тыс. 800 кв. м (Солнечногорский проезд, вл. 17) и 2 тыс. 800 кв. м (Керамический проезд, вл. 61, корп. 3).

Объекты включены в Адресную инвестиционную программу Москвы, заключили в пресс-службе.