В Волгограде обманутые дольщики пришли на прием к прокурорам

Начальник Главного управления Генпрокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов и прокурор Волгоградской области Денис Костенко провели прием волгоградцев по проблемным вопросам ЖКХ и долевого строительства жилья.

В Волгограде обманутые дольщики пришли на прием к прокурорам
© Волгоградская правда

Прием граждан состоялся сегодня, 8 июня. Часть обращений касалась вопросов соблюдения жилищных прав волгоградцев, проживающих в аварийных домах. Также жители областного центра жаловались на нарушение сроков проведения капремонта многоквартирных домов. Заявитель из Волжского поднял вопрос некачественно проведенного капитального ремонта.

Кроме того, прокуроры рассмотрели обращения участников долевого строительства четырех жилищных комплексов, которые возводятся в регионе с нарушением сроков сдачи.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, в рамках приема прокуроры приняли 16 заявителей. Начальник ГУ Генпрокуратуры РФ по СКФФО и ЮФО Константин Сомов дал волгоградцам необходимые разъяснения. По фактам обращений организованы проверки, результаты проведения прокуроры взяли на личный контроль.