Стоимость строительства новой БСМП в Новочеркасске превысит 20 млрд рублей

В Новочеркасске завершена подготовка сметной документации на строительство больницы скорой медицинской помощи в микрорайоне Восточный. Об этом рассказал глава администрации Юрий Лысенко.

“В этом году мы закончили изготовление проектно-сметной документации на строительство больницы скорой медицинской помощи в микрорайоне Восточный”, – поделился сити-менеджер.

По информации главы администрации, стоимость строительства по состоянию на сегодня составляет 21 млрд рублей (с учетом нынешней ценовой политики).

Между тем, администрация казачьей столицы надеется на помощь и поддержку правительства как Ростовской области, так и Российской Федерации, поскольку этот проект – один из самых масштабных за последние годы на территории города.

Как уже сообщалось ранее, в новой больнице скорой медицинской помощи планируется собрать все направления медицинской помощи, что существенно облегчит, упростит и ускорит сам процесс оказания медпомощи больным и пострадавшим. На сегодняшний день, как подчеркнул глава администрации Юрий Лысенко, ситуация с медициной довольно сложная, поскольку здания различных профилей медицины находятся на достаточном удалении друг от друга. Стоит отметить, что иногда эта разница составляет десятки километров. Этот разрыв просто необходимо сократить, уверенны в администрации.

The post Стоимость строительства новой БСМП в Новочеркасске превысит 20 млрд рублей first appeared on Новочеркасские ведомости.