В Янтарном владелец отеля захватил территорию у спуска к морю и установил там забор

В Янтарном владельцы отеля «Акватория» устроили захват территории на спуске к морю, который должны были обустроить для удобства жителей и гостей, об этом во время оперативного совещания областного правительства в четверг, 10 июня, сообщил глава администрации городского округа Артур Крупин.

В Янтарном владелец отеля захватил территорию у спуска к морю и установил там забор
© Клопс.Ru

«Там самозахват. Ограждение поставили они за границами своей территории. Занимаемся с ними, будем освобождать территорию», — сказал Крупин.

Губернатор Антон Алиханов обратил внимание, что это не единственная проблема в муниципалитете с распределением земли, которую необходимо решить. Он поручил разобраться с новым собственником участка земли в парке имени Морица Беккера. Предприниматель установил там нестационарные торговые объекты.

«Ваш предшественник, каким-то образом, землю продал, да? И её в собственность оформили. Мы в прокуратуру уже обратились, я так понимаю уголовное дело возбуждено. В тот момент администрация, не имея на то прав, торговала, но приобретатель, как мне говорят, готов вернуть обратно землю», — добавил губернатор.

Алиханов поручил по возможности расторгнуть договор по инициативе предпринимателя.

Но это не значит, что тех людей, которые допустили продажу земли прямо в парке надо освобождать от ответственности. И прошу, вообще с этим наследством разбирайтесь побыстрее.

Это уму непостижимо, что у вас там архитектор главный творила. Вы человек опытный в этих вопросах, думаю, разберётесь, но не затягивайте, быстрее с прокуратурой и другими отработайте», — сказал Алиханов.

Кроме того, глава региона обратил внимание на то, что в Янтарном изменили схему расстановки нестационарных торговых объектов (НТО) и теперь на пляже установлено около двухсот таких точек.

Я прошу, первое — внимательно следить за тем, чтобы все стоки и сливы были все исключительно правильным образом сделаны, чтобы вы, не дай бог, не испортили имидж голубого флага.

Вторым пунктом губернатор поручил размещать НТО путём проведения конкурсных процедур по примеру Зеленоградска: «Там (в Янтарном — ред.) процедура: собрались пять человек промеж себя что-то решили, никто никому ничего не объявлял, и сдаётся мне, что кто-то кому-то давал опять, клал что-то в карман по тихой грусти», — заключил губернатор.