Дом на 581 квартиру с подземной автостоянкой построят в Академическом районе по реновации

Согласовано строительство жилого дома в Академическом районе в Юго-Западном округе по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Кедрова, вл. 16, Академический район, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в доме будет 581 квартира, включая одно-, двух- и трехкомнатные. Несколько из них будут обустроены для проживания маломобильных граждан. При этом все квартиры в доме будут сдаваться с полной внутренней отделкой комфорт-класса. Проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке. Во всех квартирах запроектированы лоджии. В подъездах жилого дома появятся колясочные и помещения для консьержа. Связь по этажам в каждой секции будет обеспечиваться с помощью лифтов и лестничных клеток. На первых и вторых этажах дома предусмотрены помещения для размещения предприятий сфер торговли и услуг.

В пресс-службе добавили, что на подземном уровне запроектирована отапливаемая охраняемая автостоянка для хранения транспорта жителей дома. Также предусматриваются места для автомобилей маломобильных групп населения. Доступ на автостоянку будет обеспечиваться из каждого подъезда. Кроме того, рядом с домом запроектирована плоскостная автостоянка.

Отмечается, что в рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство проездов, тротуаров, создание пешеходных зон. Также во дворе дома появятся детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. Проектом предполагается устройство газонов, высадка зеленых насаждений, а также установка малых архитектурных форм.

Ранее «Известия» сообщили, что в рамках программы «Индустриальные кварталы» в Москве планируется провести реновацию 2 га территорий. На этих территориях городские власти совместно с инвесторами возведут около 40 млн кв. м недвижимости.