Кузьма Алдаров: Средней школе села Покровка Баяндаевского района требуется капремонт

Вице-спикер добавил, что школа была построена способом народной стройки в 1995 году. На данный момент строению требуется капремонт, так как начался процесс деформации фундамента, сгнили полы и половые балки. Необходимо также менять окна и двери, электропроводку, приводить в порядок системы водоотведения и водоснабжения.

Кузьма Алдаров: Средней школе села Покровка Баяндаевского района требуется капремонт
© runews24.ru

Алдаров добавил, что эту проблему можно решить двумя путями. Или в ближайшее время провести капремонт школы, или же, в случае переноса сроков ремонта, возить детей в школы Баяндая и Половинки.

В администрации Баяндаевского района сообщили, что уже заключен договор на разработку проектно-сметной документации на капремонт строения. Экспертизу проведут в июне текущего года. Примерная стоимость всех ремонтных работ составляет 35 млн рублей. В Минстрой Иркутской области направили письмо с просьбой выделить денежные средства на первый этап капремонта школы, который оценивается в 15 млн рублей.

Алдаров подчеркнул, что как парламентарий, который представляет интересы жителей Усть-Ордынского Бурятского округа, будет держать этот вопрос на контроле.

Фото: irkgovru