Новый дом по реновации на Феодосийской улице поставлен на кадастровый учет

Столичным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) внесены сведения в реестр недвижимости о новом доме по программе реновации на юго-западе столицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет и зарегистрировано первое право на квартиру в жилом объекте на юго-западе столицы по адресу: ул. Феодосийская, д. 7/1 (строительный адрес: Москва, ул. Феодосийская, вл. 7, корп. 1). Всего в монолитном трехсекционном доме общей площадью более 25 тыс. кв. м предусмотрено 230 квартир, в том числе 51 однокомнатная, 145 двухкомнатных и 34 трехкомнатных», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, ранее комплекс градостроительной политики и строительства Москвы уточнял, что переселение жильцов планируется начать уже в III квартале 2021 года. Новый дом сможет обеспечить жильем более 500 человек.

«Юго-запад столицы входит в первую пятерку округов по объему квадратных метров жилой площади и количеству домов в рамках программы реновации. При этом дом на ул. Феодосийская стал первым поставленным на кадастровый учет в Севером Бутово. Новостройка не только появилась на кадастровой карте города, нами уже было зарегистрировано первое право на квартиру», - отметил руководитель столичного управления Игорь Майданов, его слова приводятся в материале.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром города Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.