Проектировщик школы в п. Южный расторг контракт с администрацией Оренбурга

Со строительством школы в оренбургском п. Южный возникли трудности. Проектировщик расторг контракт с городской администрацией.

Проектировщик школы в п. Южный расторг контракт с администрацией Оренбурга
© ProOren

Компании «Оренбургкомпроект» вовремя не предоставили данные о технических условиях подключения здания к водоснабжению и системе пожаротушения. Из-за них организация не смогла в срок завершить проектирование объекта.

«Сотрудники нашей проектной организации ежемесячно в течение года, со 2 июня 2020 года по 10 июня 2021 года, направляли письма в администрацию города с просьбой предоставить необходимые данные. Но технические условия, соответствующие всем нормам, получены не были», — сообщила директор компании Ирина Моргунова.

В администрации Оренбурга успокоили людей - отменять строительство школы не станут.

«В настоящее время управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города прорабатывается вопрос использования проектной документации из реестра экономически эффективной проектной документации повторного использования с учетом корректировки», - сообщили в администрации Оренбурга.

В 2021 году запланировали заключить муниципальный контракт на строительство школы и приступить к основным работам. Ее откроют в 2023 году. Напомним, площадь здания составит почти 15 тыс. кв. м. В ней создадут условия для учебы 1 135 ребят.

В Оренбуржье в ближайшие годы планируют заключить контракты на строительство восьми образовательных учреждений. А в этом году планируется открыть восемь детских садов.