На месте пустыря в Волгограде может появиться ЖК

Новый жилой комплекс может появиться на пустыре в микрорайоне Тулака. Общественные слушания по изменению правил землепользования и застройки уже начались.

На месте пустыря в Волгограде может появиться ЖК
© Волгоградская правда

Под стройплощадку на берегу Волги планируется отвести порядка 62,4 тысячи кв. м. неиспользуемой территории Ельшанской Набережной. Если, конечно, изменения одобрят участники публичных обсуждений.

– В администрацию Волгограда поступило обращение от одного из застройщиков с просьбой изменить зону территории, включающей земельный участок с кадастровым номером № 34:34:060022:176 площадью 62417 кв. м., - пояснили в пресс-службе мэрии. - Участок расположен юго-западнее микрорайона 201 в Советском районе на землях населенных пунктов и предназначен для объектов жилой застройки.

Ознакомиться с предполагаемыми изменениями волгоградцы могут с 19 июня по 20 июля с 10 до 12 часов по адресу – Порт-Саида, 7а (кабинет №3).

Изменение территориальной зоны позволит реализовать масштабный инвестпроект по строительству жилья – с застройщиком на этот счет администрация Волгограда заключила соглашение в январе 2021 года. Среди закрепленных документально обязанностей инвестора — передача в собственность муниципалитета части квартир в введенных в эксплуатацию домах для людей, переселяемых из аварийного жилого фонда.