Дом почти на 1,5 тыс. квартир ввели в ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы

В составе жилого комплекса «Михайловский парк» на территории Рязанского района столицы введен в эксплуатацию жилой дом на 1 тыс. 476 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Дом почти на 1,5 тыс. квартир ввели в ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы
© Агентство «Москва»

«Введен в эксплуатацию жилой многосекционный дом в ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы. ЖК возводится на ул. 2-я Институтская в районе Рязанский за счет инвестора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что введенный в эксплуатацию корп. 4 представляет собой жилой многосекционный дом переменной этажности (13-33 этажа) площадью 133,8 тыс. кв. м. Первые этажи здания отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеку и кафе. Для удобства жильцов в доме созданы индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 531 машиноместо. Прилегающую территории благоустроили и озеленили, там оборудовали детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«К проверкам жилого дома привлекался центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.