Помещение в доходном доме Александра Синицына в центре Москвы выставлено на торги

Помещение в доходном доме Александра Синицына в центре Москвы выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«На продажу через городские торги выставлено помещение антресоли площадью 97,4 кв. м в доходном доме Александра Синицына. Здание построено в начале XX века и является объектом культурного наследия регионального значения», - говорится в сообщении.

Нежилое здание, в котором продается помещение, расположено в Тверском районе Москвы по адресу: Благовещенский пер., д. 3, стр. 1, недалеко от станции метро «Маяковская».

«Нежилое помещение имеет свободное функциональное назначение и будет продано через конкурс в электронной форме. Главное условие конкурса - проведение работ по сохранению объекта в течение пяти лет со дня заключения договора купли-продажи нежилого помещения. Будущему собственнику предстоит провести восстановительные работы согласно акту технического состояния, а также обеспечить сохранение, содержание и эксплуатацию помещения. После ремонта в помещении может разместиться офис или другое коммерческое учреждение в соответствии с законом», - сказал глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, слова которого приводит пресс-служба.

Все работы на объекте будут проводиться под контролем Мосгорнаследия.

Начальная цена за помещение составляет 18,7 млн руб. Принять участие в конкурсе могут любые физические или юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных и муниципальных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%.

Заявки на конкурс в электронной форме принимаются до 16 июля 2021 года, торги состоятся 27 июля.

Доходный дом построен в 1909 году по проекту архитектора Сергея Гончарова для купца и торговца шерстью Александра Синицына. 12 апреля 2017 года дом включен в перечень объектов культурного наследия регионального значения. В настоящее время в доме расположены офисы.