Шесть пожилых жителей Волгоградской области умерли от коронавируса
Оперативный штаб опубликовал новую информацию о летальных исходах от COVID-19 за последние сутки в регионе.
По данным на 23 июня еще 106 человек заразились коронавирусом в Волгоградской области. Всего за сутки от коронавирусной инфекции умерли шесть жителей региона.
У 61-летнего волгоградца обнаружили COVID-19 при госпитализации в многопрофильный стационар из-за обострения хронического заболевания. В результате обследования врач диагностировал у пациента коронавирус и двустороннюю пневмонию. После мужчину перевели в клиническую больницу № 5.
61-летний житель Волжского за медицинской помощью обратился спустя 4 дня после того, как он почувствовал себя нехорошо. Также поступил камышанин, которому был 91 год. У всех был диагностирован коронавирус и двухсторонняя пневмония.
Женщина из Октябрьского района 74 лет обратилась к врачу спустя 10 дней заболевания. Первое время она лечилась самостоятельно.
Спустя неделю к врачу обратились 73-летняя жительница Иловлинского района и 69-летняя женщина из Урюпинска. По результатам осмотра их госпитализировали с COVID-19 и двусторонней пневмонией.
Несмотря на оказанную медпомощь спасти пациентов не удалось. Все они умерли от осложнений коронавирусной инфекцией. Течение болезни осложняли хронические патологии.
Напомним, на территории Волгоградской области продолжается масочный режим. Средства защиты необходимо надевать в общественных местах и транспорте. Несмотря на контролируемую ситуацию с COVID-19 в регионе при необходимости больницы готовы вернуть в режим инфекционных стационаров.