Виктор Неволин провел заседание штаба в режиме ВКС с директорами ТУ

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципалитета Виталий Чехов, заместитель директора - начальник отдела социальной газификации АО «Мособлгаз» «Юго-Восток»» Александр Лаврищев, начальник Раменской РЭС Владимир Осташов и руководитель Управления ЖКХ Светлана Гилева.

Виктор Неволин провел заседание штаба в режиме ВКС с директорами ТУ
© runews24.ru

На территории муниципального образования 1680 многоквартирных домов. Их них с центральным газоснабжением 1273 дома (54 579 квартир). При обходе домовладений ИЖС сотрудниками АО «Мособлгаз» выяснилось, что 10 848 владельцев (50%) не готовы заключать договора на обслуживание внутридомового газового оборудования. Это основная проблема на сегодняшний день (всего представители «Мособлгаза» обошли более 21 тысячи домовладений ИЖС).

В связи с этим раменчанам напомнили, что бытовой газ является веществом не только отравляющим, но и горючим, в закрытом помещении его утечка может стать причиной взрыва. Во избежание возникновения ЧС, влекущих за собой гибель людей, собственники каждого газифицированного дома и квартиры обязаны заключить договор на обслуживание газового оборудования со специализированной организацией: АО «Мособлгаз», ООО «РегионГазСервис» или ООО «ЮНИКОН».

Фото: Администрация Раменского городского округа