В Самаре расчищают место под строительство ЖК на территории ЗИМа
В Самаре хотят возводить высотку на территории экс-завода им. Масленникова. Самарский блогер Евгений Щекин запечатлел с высоты расчистку участка под будущую застройку.
Строительством высотки на месте бывшего производственного корпуса займется фирма семьи экс-министра строительства региона Евгения Чудаева — специализированный застройщик «Древо.ЗИМ». О том, что компания купила здесь участок земли, стало известно весной 2021 года. Участок площадью 5 га, где хотят возводить ЖК, размещен на пересечении ул. Липецкой и Мусоргского, неподалеку от Волги, со стороны ЖК «Парус», но немного дальше от реки.
По мнению пользователей соцсети, стоимость жилья в данном ЖК будет «колоссально гигантской», с учетом открывающегося вида на Волгу и экологически чистого района.
Фото: Евгений Щекин / YouТube