Ключ от сейфа директора комбината питания «Юности» исчез

По словам заявительницы, замки в здании заменены, документы и ключ от сейфа с личными деньгами Копилец исчезли. Полиция приняла заявление женщины и назначила проверку, сообщают СМИ.

Ключ от сейфа директора комбината питания «Юности» исчез
© runews24.ru

По имеющейся у журналистов информации, сейчас комбинатом руководит конкурсный управляющий Оксана Ячменева, которая заключила «договор возмездного оказания сторожевых услуг» с неким Иваном Ромашовым. Стоимость «сторожевых услуг» в договоре не указана. Напомним, что конкурсный управляющий был назначен в «Юности» после того, как комбинат заявил о банкротстве.

По информации СМИ, в начале июня 2021 года замруководителя администрации губернатора Петербурга Юлия Киселева доложила Александру Беглову о ситуации на комбинате, который ранее кормил учебные заведения Московского района.

Кредиторская задолженность комбината составляет 45 миллионов рублей, стоимость недвижимости может достигать 182 миллионов. Киселева опасалась, пишет «Фонтанка», что из-за претензий кредиторов Петербург может лишиться этой собственности.

Интересно, что конкурсное производство на комбинате состоялось по настоянию ООО «Триллиума» и «ТЗБ «Петроградская», подчеркнула Киселева.

Стоит отметить, что Ирина Копилец ранее сообщала, что «Юность» могла разориться не естественным образом, а ей в этом якобы помог экс-глава комбината Александр Щучкин, заключивший с «ТЗБ «Петроградская» и другими компаниями невыгодные сделки, повлекшие за собой банкротство.

В марте 2021 года на ситуацию обратили внимание правоохранители и возбудили уголовное дело по статье «Преднамеренное банкротство».

Несмотря на происходящее, Смольный рассчитывает вернуть комбинат «Юность» к работе.

Фото: Московская газета