Введены в эксплуатацию два корпуса на 285 квартир в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО

Два корпуса на 285 квартир жилого комплекса «Саларьево парк» ввели в эксплуатацию в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «ПИК» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №29 и 30 ЖК «Саларьево парк» (поселение Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское, ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, корпус №29 жилого комплекса рассчитан на 150 квартир, корпус №30 - на 135 квартир. В домах по 16 этажей, общая жилая площадь каждого корпуса - около 7 тыс. 400 кв. м.

«Саларьево парк» - крупный жилой комплекс, строящийся в ТиНАО. Предусмотрено несколько десятков корпусов, запланирована социальная и коммерческая инфраструктура. Часть жилого объема и социальных объектов уже введена в эксплуатацию - так, для детей уже открыты школа и три детских сада.

Ранее «Известия» со ссылкой на отчет аналитического центра компании «Дом.РФ» сообщили о том, что с января по май 2021 года в России запустили 14,9 млн кв. м нового жилья, что на 78% больше показателя за аналогичный период прошлого года.