Ирина Слуцкая внесла ясность в вызвавший споры вопрос благоустройства дворов

В районе дома №49 по Московскому проспекту и 4-го дома по 2-му Фабричному проезду стартовало комплексное благоустройство территорий. В частности, одна из задач комплекса работ – замена старой детской площадки на новую, современную и многофункциональную площадку.

Ирина Слуцкая внесла ясность в вызвавший споры вопрос благоустройства дворов
© runews24.ru

Однако новость о том, что вскоре появится новая игровая площадка, вызвала споры у местных жителей, которые разошлись во мнении по поводу того, где находится лучшее место для ее установки. Жители 49-го дома отмечали, что лучшее место для площадки находится рядом с их домом на пустыре. В свою очередь жители дома по Фабричному проезду утверждают, что новую площадку нужно установить возле их дома на месте старой площадки. Споры не утихали несколько недель, и граждане даже обратились за помощью к депутату Ирине Слуцкой.

Парламентарий прибыла на место горячих споров, чтобы лично осмотреть территорию, и ознакомиться с имеющимся планом работ. Оценив ситуацию, Ирина Эдуардовна отметила: «План благоустройства, который предложила администрация Пушкинского городского округа — правильный. Строить детские площадки у каждого дома у бюджета округа нет финансовой возможности. Двор — общее место для отдыха жителей обоих домов. Нужно просто уметь договариваться».

Отметим, что на месте старой площадки установят новый игровой комплекс, включающий в себя качели, горку и многое другое. Здесь установят безопасное покрытие, лавочки и красивый забор, заменят освещение, организуют парковочные карманы.

Добавим, что ранее Ирина Слуцкая проверила, как решаются вопросы, связанные с жалобами жителей ряда домов по Московскому проспекту.

Фото: администрация г.о. Пушкинский