Жилой комплекс по программе реновации в Западном Дегунино передадут под заселение до конца года

Жилой комплекс по программе реновации в районе Западное Дегунино передадут под заселение в 2021 году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Жилой комплекс по программе реновации в Западном Дегунино передадут под заселение до конца года
© Агентство «Москва»

«Жилой комплекс для переселения по программе реновации передадут под заселение в этом году в районе Западное Дегунино по адресу ул. Базовская, вл. 15, корп. 16. Завершены все строительные работы, получено разрешение на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой комплекс состоит из восьми секций переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под всей территорией внутреннего дворового пространства. Для внешней отделки дома применена система рельефных вентилируемых фасадов с облицовкой бетонными плитками, фасадными кассетами из профилированного оцинкованного листа и керамогранитом под дерево. Всего использовано 11 видов облицовки различных цветов и фактур.

В пресс-службе пояснили, что в доме 585 квартир (однокомнатных - 114, двухкомнатных - 389, трехкомнатных - 82). На нижних этажах предусмотрено 12 квартир для маломобильных граждан. В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов по единому стандарту программы реновации. В здании установлены поквартирные станции отопления, также имеется возможность установки термостата с функцией автоматического (программируемого по времени) управления системой отопления. Кроме этого, предусмотрена возможность дистанционного (по сигналу из диспетчерской службы) отключения поквартирных стояков отопления (расположенных в приквартирных нишах) в случае аварийной ситуации.

Отмечается, что на первых этажах размещены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. В каждой секции по два пассажирских лифта - грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг. Их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Добавляется также, что в центре жилого комплекса расположен двор с детскими и спортивными площадками, а также площадкой для отдыха взрослых. Здесь высажено 28 крупномерных деревьев, более 1 тыс. кустарников, обустроены цветники и газоны. В комплексе оборудовано 413 машиномест - 350 в подземном паркинге и 63 машиноместа на открытых плоскостных стоянках возле дома.