Депутат Мосгордумы Щитов: Два ФОКа с бассейнами в Зябликово построят за счет города и частного инвестора

В столичном районе Зябликово запланировано строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) с бассейнами за счет города и частного инвестора. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента от районов Братеево, Зябликово и части района Орехово-Борисово Южное Кирилл Щитов.

«Юг Москвы - это традиционно спальные районы, здесь сосредоточена жилая застройка, и жителей необходимо обеспечить спортивной инфраструктурой в шаговой доступности. Для этих целей в нашем районе Зябликово будет построено два ФОКа с бассейнами, при этом один строится за счет городского бюджета, другой - за счет инвестора. Это позволит дать доступ к занятиям спортом для всех возрастов, широкому кругу жителей», - заявил Кирилл Щитов.

Он отметил, что выделение участка ориентировочной площадью 0,8 га на перекрестке ул. Шипиловская и Орехового проезда уже согласовано градостроительно-земельной комиссией Москвы. «Эта площадка позволит разместить современный ФОК с бассейном площадью 4,2 тыс. кв. м, финансирование проекта уже включено в адресную инвестиционную программу Москвы на 2019-2022 годы», - уточнил депутат.

На Ореховом бульваре, вблизи Шмелевского ручья за счет частного инвестора будет также возведен комплекс площадью 5 тыс. кв. м. «Сейчас готов проект нового ФОКа: он будет четырехэтажным, с бассейном на восемь дорожек длиной 25 м, а также детским бассейном. Помимо этого, предусмотрена зона для занятий кроссфитом, залы для сайклинга и единоборств. В сумме эти два комплекса помогут дать доступ к занятиям спорту широкому кругу жителей района», - заключил Кирилл Щитов.