Администрация Владивостока готова взаимодействовать и решать проблемы с застройщиками

Во Владивостоке прошла встреча с представителями строительных компаний. Заместитель главы администрации Алексей Ляйфер заявил, что мэрия готова активно взаимодействовать с застройщиками и помогать в решении проблем, сообщает PRIMPRESS.

Администрация Владивостока готова взаимодействовать и решать проблемы с застройщиками
© Primpress

Во встрече приняли участие руководители таких организаций, как группа компаний «ПИК», «СЗ «Мега Сити», «СЗ «Жилкапинвест», «СК Система», «СЗ

На данный момент нужно остается решить вопрос о взаимодействии застройщиков и городской власти с жителями. Кроме того, некоторые жители города пожаловались на шум от стройки, которая ведется поздней ночью в районе улицы Жигура.

До 2024 года в городе должны появиться дополнительные детские сады, чтобы обеспечить всех детей до трех лет местами в дошкольных учреждениях. Алексей Ляйфер обратился к застройщикам с предложением по возможности строить детсады самостоятельно либо проектировать их в первых этажах строящихся домов – город готов выкупать такие объекты, чтобы открывать там муниципальные учреждения.

По мнению представителей компаний, рабочая группа с застройщиками позволяет активно взаимодействовать с администрацией и решать множество актуальных вопросов по стройкам.