Компания «Л1» провела ребрендинг одного из своих проектов

Компания «Л1» провела ребрендинг второй очереди жилого комплекса «Лондон Парк», который возводится в Выборгском районе Петербурга.

Компания «Л1» провела ребрендинг одного из своих проектов
© Бюллетень Недвижимости

Корпуса 6 и 8 по улице Руднева выделены в ЖК "Шекспир", а 5 и 7 корпуса, расположенные вдоль улицы Кустодиева, получили название ЖК "Байрон".

Вторая очередь ЖК "Лондон Парк" по многим характеристикам существенно отличается от первой, уже введенной в эксплуатацию и заселенной. Здесь есть и малоэтажные корпуса, выходящие фасадами на улицы Руднева и Кустодиева, и высотные здания. Квартирография более обширна: помимо стандартных квартир есть варианты с террасами и двухуровневое жилье.

"Корпуса 6-8 и 5-7 разделяет просторный внутренний двор. И хотя в плане архитектуры все строящиеся дома и уже сданные корпуса первой очереди представляют собой единый ансамбль, по сути это совершенно разные объекты. Именно поэтому мы приняли решение выделить их в отдельные жилые комплексы. Чтобы подчеркнуть связь с ЖК "Лондон Парк" объектам были выбраны названия, отсылающие к английской классике: ЖК "Шекспир" и ЖК "Байрон". Они же логически связывают новостройки и с ЖК "Поэт"", - рассказал руководитель Компании "Л1" Павел Андреев.

ЖК "Шекспир" готовится к вводу в эксплуатацию в ближайший месяц: в комплексе ведутся работы по отделке мест общего пользования и квартир и благоустройству территории. В ЖК "Байрон" один из корпусов полностью построен, идут фасадные работы. Второй корпус активно строится, сдача намечена на IV квартал следующего года.