Проект детского хосписа в Севастополе получил поддержку депутатов ЗС

Строительство детского хосписа в Севастополе получило поддержку депутатов Законодательного Собрания города, вопрос обсуждался 6 июля на расширенном заседании комитета по здравоохранению и социальной политике, сообщили в пресс-службе ЗС. На заседании было особо отмечено, что городу такое детское учреждение необходимо.

«Учитывая высокую социальную важность проекта, необходимо получить разрешение на строительство как можно скорее, не дожидаясь принятия Генерального плана развития территории. Для этого на комитете мы собрали представителей профильных департаментов правительства Севастополя, проработали реальные шаги, которые помогут ускорить начало строительства и при этом соблюсти все требования законодательства и безопасности», — сказала на заседании глава комитета Татьяна Щербакова.

Глава комитета уточнила, что необходимо разработать документацию по планировке территории под строительство, уточнить статус зоны строительства как объекта культурного наследия, обсудить комплекс мероприятий по предотвращению затоплений, проверить наличие инженерно-технического обеспечения и состояние водоохранной зоны.

Строительство детского хосписа обсуждается уже несколько лет. По предварительной информации, построить его планируют в селе Орловка.