Комплекс нежилых помещений под офисы и производство рядом с парком «Сокольники» выставлен на торги

Комплекс нежилых помещений под офисы и производство, расположенный в районе парка «Сокольники», выставлен на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«Предлагаемая городом недвижимость пользуется у инвесторов популярностью. Так, в Восточном округе Москвы с начала 2021 года по итогам торгов заключен 31 договор купли-продажи нежилых помещений общей площадью почти 5 тыс. кв. м на сумму 412,4 млн руб. В июле предприниматели смогут приобрести у города комплекс помещений общей площадью 1,7 тыс. кв. м в д. 7 по ул. Олений Вал. Это самый крупный объект на востоке столицы, который был выставлен на торги в этом году. Стартовая цена - 56,4 млн руб.», - приводятся в сообщении слова главы департамента Максима Гамана.

В пресс-службе добавили, что указанные помещения ранее фактически использовались под офисы и производство. Объект находится в тихом историческом месте рядом с парком «Сокольники», каскадом Оленьих прудов, набережной реки Яузы, спортивной базой «Спартак». Ближайшими станциями метро являются «Сокольники» и «Преображенская площадь».

Отмечается, что подать заявку на участие в торгах могут любые юридические и физические лица до 16 июля 2021 года, продажа состоится 27 июля.